Гармаш: Посол ОБСЕ считает, что участие представителей боевиков в ТКГ устоявшаяся практика
Сергей Гармаш (фото - facebook.com:sergiy.garmash)

Посол ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Пьер Морель обосновывает участие представителей боевиков России в заседаниях ТКГ "устоявшейся практикой". Об этом в Facebook заявил представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

По его словам, рабочая группа ТКГ сегодня заседала только один час – Морель объявил перерыв по просьбе украинской стороны.

Гармаш поясняет, что перерыв запросили из-за того, что посол ОБСЕ отказался удалить из переговорной группы представительницу боевиков Майю Пирогову. Отказ он пояснил тем, что такие действия не входят в его компетенцию.

Также Гармаш отметил, что на заседании присутствовали и представители боевиков из Луганска.

"Посол Морель обосновывает их участие "устоявшейся практикой", которая устоялась, потому что "полтора месяца Кравчук на ТКГ молчит". Он даже выразил надежду, что завтра на ТКГ "наконец-то, наконец (!) будет реакция Украины", – пишет представитель Донецка в ТКГ.
"Если раньше, на все наши вопросы "отмазкой" был Горбулин, который, якобы, ввел практику "не интересоваться статусом участников переговоров", то теперь отцом нарушений Трехстороннего минского формата и минских документов объявлен еще и Кравчук", – добавил он.