Геннадия Корбана привезли на суд в Чернигов
Геннадий Корбан

Главу политического совета партии УКРОП Геннадия Корбана доставили в здание Новозаводского райсуда в Чернигове. Об этом передает Hromadske.tv.

По данным журналистов, его привезли в суд около 13:00 на автомобиле с киевскими номерами в сопровождении представителей СБУ.

Отмечается, что в здании Новозаводского райсуда, который должен сегодня избрать меру пресечения Корбану, находится множество журналистов, а также сторонников партии УКРОП. Заседание суда начнется в 16:00.



Фото: hromadske.tv

Напомним, в субботу, 31 октября, народный депутат Борис Филатов сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана. Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ.

Вчера, 1 ноября, СБУ обнародовала подробности задержания главы политсовета УКРОП. Как сообщили в Службе безопасности, во время задержания лидера партии УКРОП было изъято почти $1,3 млн, оружие, печати разных организаций, в частности и печать облгосадминистрации.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.