Генеральный прокурор Украины Александр Медведько упрекает СБУ и МВД в отсутствии оперативности в расследовании дела Виктора Лозинского. Об этом он сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции.

"К сожалению, оперативность Службы безопасности и Министерства внутренних дел не дают нам позитивного результата об обнаружении Лозинского, его задержке и доставке к нам в следственный орган, чтобы мы могли с ним выполнять следственные действия и процессуально закреплять с ним собранные доказательства, использовать их и решать вопрос об окончании досудебного следствия. Это основная причина, по которой мы не можем двигаться интенсивно вперед, а фактически все по делу сделано", - сказал А.Медведько, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Генпрокурор также отметил, что в ходе расследования "дело обрастает фигурантами". "Возбуждено еще несколько уголовных дел, которые объединены в одно производство и расследуются", - отметил А.Медведько.

Он подчеркнул, что допрошено около 1,5 тыс. человек и назначено около 50 различных экспертиз, на 90% которых уже получены результаты.

Напомним, 16 июня на территории охотничьего хозяйства "Голованивское" был убит житель Кировоградской области Валерий Олийнык. В его смерти подозреваются экс-депутат В.Лозинский, экс-прокурор Голованивского района Е.Горбенко и экс-начальник милиции Голованивского района М.Ковальский.

В отношении В.Лозинского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего). Экс-депутат был объявлен в международный розыск в конце июля и до сих пор не найден.

Виктор Лозинский: справка и подборка новостей>>>