Генпрокуратура вызывает Януковича на допрос 5 и 9 декабря
Виктор Янукович (фото - EPA)

Генеральная прокуратура вызывает беглого экс-президента Виктора Януковича на допрос 5 и 9 декабря. Повестки опубликованы на сайте ГПУ.

В повестках указаны следующие адреса проживания Януковича: Киев, ул. Оболонская Набережная, 15, корпус 5, квартира 13; Киевская область, Вышгородский район, село Новые Петровцы, ул. И. Франко, 20; а также Ростов-на-Дону, ул. Еременко, 81, корпус В (Россия).

Генпрокуратура просит экс-президента явиться 5 и 9 декабря на 10:00 к начальнику следственного отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры А. Л. Лещенко в Киев на ул. Кловский спуск, 36/1.

Янукович вызывается как подозреваемый для участия в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве.

28 ноября генеральный прокурор в Святошинском райсуде Киева огласил уведомление о подозрении экс-диктатору Януковичу в государственной измене.

Позже суд объявил Януковичу о подозрении по семи статьям.

Читайте также: ГПУ огласила Януковичу подозрение в госизмене: полный документ 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.