Генпрокурор отправит проверить Тимошенко своего заместителя
941ba6ad1e157515f4e0b9b8ccb75309.jpg

Заместитель генерального прокурора Украины отправится в Харьков, чтобы проверить условия содержания Юлии Тимошенко. Об этом сообщил лидер фракции Батькивщина в Верховной Раде Арсений Яценюк по результатам встречи с Генеральным прокурором Виктором Пшонкой.

"Генеральный прокурор отправляет своего заместителя в Харьковскую область с целью выяснить все фактические материалы дела, в том числе рассмотреть вопрос, который подняла Юлия Владимировна Тимошенко в своем письме относительно условий ее содержания", - сказал Яценюк.

Он также добавил, что ожидает реакции Генпрокурора на свое обращение в отношении харьковского судьи, который, по слова Яценюка, вынес неправосудное решение относительно действий сотрудников правоохранительных органов, "когда фактически на женщин-депутатов напали".

Напомним, ранее Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, сообщив об этом в открытом письме президенту Виктору Януковичу. Тимошенко заявила, что отказывается возвращаться в палату, пока там не демонтируют видеонаблюдение и не выведут караул, который дежурит рядом с ней круглосуточно.