Генсек НАТО призывает инвестировать в оборону - СМИ
Йенс Столтенберг (фото - EPA)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призывает страны члены Альянса инвестировать в оборону. Об этом он написал в статье издания Defense news.

По его словам, "настало время инвестировать в оборону" в связи с тем, что "Россия незаконно аннексировала Крым, она продолжает дестабилизировать восточную Украину, а теперь еще и вмешалась в войну в Сирии".

При этом, Столтенберг считает, что сейчас нет никаких противоречий между усилением НАТО и взаимодействием с РФ. "Наоборот, лучшей основой для конструктивного диалога является сильная оборона", - убежден он.

Генсек НАТО напомнил, что в настоящее время наблюдается определенный прогресс относительно поддержания оборонного бюджета каждого члена НАТО на уровне 2% ВВП. Также в Столтенберг отметил, что НАТО продолжает помогать Украине, Грузии и Молдове "стать сильнее".

Ранее сообщалось, что НАТО исключает отправку сухопутных войск для борьбы против боевиков Исламского государства в Сирии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.