Генсек НАТО: Россия продолжит дестабилизировать Украину
Андерс Фог Расмуссен

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что Россия ведет двойную игру в Украине. Об этом он сказал в опубликованном интервью The New York Times во время своего визита в США.

"Нет сомнений в том, что Россия активно участвует в дестабилизации восточной Украины, и что она продолжит эту активность", - заявил Расмуссен.

При этом, он выразил убежденность в том, что Запад не должен позволить себя обмануть умеренными заявлениями президента России Владимира Путина, который, по мнению генсека НАТО, пытается избежать очередного раунда санкций. "Не нужно ошибаться, это чистая тактика. Он оставляет открытой возможность интервенции при необходимости", - сказал Расмуссен.

Генсек НАТО отметил, что Россия ведет в Украине "гибридную войну", состоящую из военных акций, скрытых операций и программы дезинформации с целью ослабить украинское правительство и сохранить российское влияние в восточной части Украины.

Он также выразил мнение, что Россия обеспечила террористов вооружением, в том числе, для уничтожения самолетов и вертолетов. При этом, Расмуссен выразил мнение, что Москва продолжит политику дестабилизации на востоке Украины.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.