Геращенко: Путин пригрозил США атаковать Украину по всем фронтам
Антон Геращенко

Россия угрожает США начать наступление на Украину по всем фронтам в случае поставок летального оружия. Об этом в эфире Шустер Live заявил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

"Я был в Вашингтоне, встречался с некоторыми группами аналитиков, ставил им один вопрос: почему президент Обама так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия. Мне сказали, что президент Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если США будут предоставлять оружие Украине, то тогда Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам", - заявил Геращенко. Руководство России опасается, что оружие США может позволить Украине даже отвоевать Донбасс и установить блокаду Крыма, отметил депутат.

По словам Геращенко, Путин также пригрозил,  что "национализирует все американские и европейские инвестиции в России, которые составляют около $700 млрд".

Напомним, накануне в Госдепе США заявили, что Обама еще не принял решения относительно предоставления Украине летального вооружения. Отметим, на днях внештатный советник президента Украины, президент Грузии в 2004-2013 годах Михаил Саакашвили заявил, что решение о предоставлении США оборонительного вооружения Украине якобы готово на 99%. 

5 марта в Палате представителей США (нижняя палата Конгресса) 11 конгрессменов призвали президента США Барака Обаму принять решение относительно предоставления украинской армии вооружения.