Герман считает, что Януковичу мешают посредники
249edc14b8fb792721d68db248ef0535.jpg

Советник президента по гуманитарным вопросампрезидента Анна Герман считает, что нормальному общению Виктора Януковича с обществом и журналистами мешают посредники из его окружения. Об этом она заявила в эфире канала ICTV.

По ее мнению, глава государства смог прекрасно обойтись без таких посредников. "Он отвечает и готов отвечать на все вопросы. Но как только появляются некие посредники, которые хотят доказать свою значимость, они начинают делать разные глупости. Подавать, например, в суд, чтобы суд запретил журналистам пикетировать ", - сказала Герман.

При этом она отметила, что нужно быть не очень умным человеком, чтобы спросить у президента, как он к этому относится. "А президент бы им сказал, что журналисты есть журналисты: им запретишь - они придут контролировать... Придут с камерами, и выйдет еще хуже. Поэтому, если бы кто спросил президента, то он бы им сказал: слушайте, давайте я встречусь с ними и просто поговорю, что он и сделал позже", - добавила Герман.

"Если бы ликвидировать этот институт посредничества, институт пресс-секретарства, этих медиаэдвайзеров, и допустить журналистов к первым лицам, то все бы было прекрасно", - уверена она.

Напомним, ранее Янукович проигнорировал журналистов, которые собрались под его резиденцией "Межигорье" - кортеж с президентом возле них даже не остановился. В то же время, к представителям СМИ подошла пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак, которая объяснила, что президент не вышел к прессе, поскольку служба безопасности запрещает останавливаться кортежу по пути. При этом Чепак достала из машины большой букет роз и открыла багажник, в котором стоял торт. Но все СМИ отказались принимать как розы, так и торт, указав, что ждут от президента другого поздравления в День журналиста - выполнения его обещания показать им "Межигорье".

Фоторепортаж из "Межигорья" здесь>>>

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>
Свобода слова: подборка новостей>>>
Приватизация "Межигорья": подборка новостей>>>