Гибридная армия РФ увеличила активность в зоне АТО: 18 обстрелов
aea90c6bf931722bf9bbe6ba85fb0c04.jpg

За день подконтрольные России бандформирования 18 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, наибольшая активность боевиков была зафиксирована на донецком направлении.

Позиции АТО у шахты Бутовка, Опытного, Майорска и Зайцево оккупанты накрыли из гранатометов и стрелкового оружия. У поселка Луганского враг открыл огонь из 120-мм минометов и выпустил 15 мин, защитников Авдеевки наемники обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В штабе также рассказали о недопуске боевиками наблюдателей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку вблизи Ясиноватской развязки. "Это свидетельствует о сокрытии вооружения крупного калибра и военной техники", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении позиции украинских воинов у Марьинки оккупанты 6 раз обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также по украинским солдатам в этом районе "работал" вражеский снайпер.

"В течение дня огонь военнослужащими Вооруженных Сил Украины не открывался. Подразделения сил АТО надежно удерживают позиции и полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности", - резюмировали в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО Александр Мотузяник, за минувшие сутки в Донбассе в результате боевых действий были ранены шесть украинских военнослужащих.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.