Глава Верховного Суда Украины Василий Онопенко обратился в Высший совет юстиции с предложением рассмотреть вопрос относительно освобождения от должности судьи Кировского районного суда города Днепропетровска в связи с нарушением ею присяги судьи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВСУ, основанием для такого предложения послужило обращение народных депутатов Украины к Главе Верховного Суда Украины и добавленные к нему материалы, которые свидетельствуют о грубом нарушении судьей требований действующего законодательства при осуществлении правосудия.

Судья допустила недобросовестность, небрежность и грубое нарушение процессуального законодательства, не обеспечила полное, всестороннее и объективное рассмотрение судебного дела или преднамеренно грубо нарушила процессуальное законодательства.

Досье на Василия Онопенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>