Главари ДНР И ЛНР держали в банках Украины почти 30 млн грн
15c15c2b7f55c577e96f2a5e4e628315.jpg

Главари оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей держали в украинском банке почти 30 млн грн в разных валютах. Об этом говорится в отчете Госфинмониторинга за январь-август 2015 года.

Отмечается, что Госфинмониторинг совершил идентификацию и установил счета указанных лиц в банковских учреждениях Украины. "На счетах указанных лиц обнаружены и заблокированы средства на общую сумму в эквиваленте 28,54 млн грн, а именно: на счетах семи так называемых высокопоставленных лиц ДНР - 39,2 тыс. грн, $15,2 тыс. и 10,6 тыс. евро, на счетах шести высокопоставленных лиц ЛНР - 2,63 млн. грн и $1,07 млн", - говорится в сообщении.

"С целью предупреждения использования банковской системы Украины лицами ДНР и ЛНР, Госфинмониторингом доведены соответствующие списки лиц ко всем банковским учреждениям Украины с рекомендациями блокировки операций указанных лиц в случае попытки их проведения", - добавили в ведомстве.

Никаких фамилий главарей террористов в сообщении не называется.

Кроме того, в учреждении сообщили, что за указанный период выявлены и заблокированы средства на общую сумму в эквиваленте 115 млн грн в рамках мероприятий по предупреждению и противодействию финансированию террористической деятельности (сепаратизма). 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.