Главред Эха Москвы обратится в полицию из-за угроз Кадырова
Алексей Венедиктов, фото politrussia.com

Главный редактор радио Эхо Москвы Алексей Венедиктов намерен обратиться в полицию в связи с угрозами, которые поступили в его адрес со стороны руководителя Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он сообщил в своем блоге на сайте Эхо Москвы.

"Я категорически отвергаю обвинения Рамзана Кадырова в антиисламском характере радио Эхо Москвы. Считаю, что подобные заявления носят клеветнический характер и наносят ущерб деловой репутации Эха. Мы живем в светском государстве и соблюдаем Конституцию РФ и законы России", - написал Венедиктов.

Он добавил, что считает редакционную политику Эхо Москвы взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, партий и конфессий.

Ранее путинский наместник в Чечне Рамзан Кадыров в своем блоге на Эхо Москвы назвал радио антиисламским из-за того, что оно проводило опрос о том, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. 

"Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил Эхо Москвы в главный антиисламский рупор. У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман", - написал Кадыров. 

Он также добавил, что если власть не "призовет радио к ответу", за нее это сделают "люди".

Напомним, ранее руководитель Чечни Рамзан Кадыров назвал российского оппозиционера, бывшего политзаключенного Михаила Ходорковского врагом мусульман всего мира. Он также назвал оппозиционера личным врагом за призывы печатать карикатуры на пророка Мухаммеда и призвал мусульман Швейцарии отомстить ему