Главы МИД ЕС направляются на встречу с активистами Майдана
Фото: ЕРА

Министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер направляются на встречу с активистами Майдана, чтобы обсудить с ними проект соглашения по урегулированию кризиса в Украине. Об этом на своей странице в Twitter написал Сикорский.

Кроме того, министр призвал стороны конфликта в Украине помнить, чем есть настоящий компромисс, предусматривающий взаимные уступки. "Деликатный момент в деле о решении кризиса в Украине. Все стороны должны помнить , что компромисс означает получить меньше, чем 100%", - отметил он.

111.jpg
111.jpg

Сикорский вместе с главами МИД Германии и Франции вторые сутки проводит в Киеве переговоры с властью и оппозицией. Утром Администрация президента анонсировала , что подписание сторонами соглашения по урегулированию кризиса в Украине состоится сегодня в 12:00. Однако в настоящее время этот документ не подписан.

Вместе с тем президент Украины Виктор Янукович сегодня заявил, что инициирует досрочные выборы президента, возвращение к Конституции 2004 года и формирования правительства национального доверия.

Источник: Радио Свобода