Гончарук прокомментировал ужин в ресторане с Ермаком и "слухи" о Коломойском
Алексей Гончарук (Фото: пресс-служба Кабмина)

Премьер Алексей Гончарук заявил, что во время встречи в ресторане с главой Офиса президента Андреем Ермаком "обсудили рабочие вопросы", а сообщения СМИ о его возможной отставке из-за олигарха Игоря Коломойского и ситуации в Центрэнерго назвал слухами. Об этом он сообщил на брифинге.

О Ермаке глава Кабмина сказал, что ежедневно встречается с многими людьми: "С кем-то общаюсь, иногда - не поверите - даже с кем-то ужинаю".

"Мы обменялись мнениями по поводу того, что происходит, и обсудили ряд рабочих вопросов. Ничего особенного, что я мог бы отдельно комментировать, не было", - заверил Гончарук.

О том, что на той встрече обсуждались "рабочие моменты", LIGA.net подтвердила и пресс-секретарь Ермака Дарья Заривная. Она не знает, откуда СМИ взяли видео из ресторана.

Читайте также: Суд разблокировал приватизацию Центрэнерго

Говоря о том, связаны ли разговоры о его возможной отставке с Коломойским, Гончарук заявил, что не хотел бы комментировать "какие-то слухи и личностей".

На вопрос, зашел ли на Центрэнерго новый менеджмент или там происходит блокирование работы, премьер сказал: "По моей информации, решение принято, оно будет выполнено. Я никаких проблем здесь не вижу".

Читайте колонку: Выбор Зеленского: Украина на пороге грандиозного шухера. Коломойский аплодирует