Госдеп: боевики постоянно нарушают перемирие в Донбассе
Мари Харф (фото - golos-ameriki.ru)

Поддерживаемые Россией боевики регулярно нарушают перемирие и переходят разграничительную линию на Донбассе. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф.

"Мы продолжаем наблюдать возрастающее несоответствие между тем, что говорят Россия и сепаратисты, и что они делают", - подчеркнула Харф.

По ее словам, РФ и боевики утверждают, что соблюдают режим прекращения огня, но на практике нарушают его регулярно. Представитель Госдепа также подтвердила, что боевики в условиях договоренного перемирия часто переходят разграничительную линию и совершают нападения на другие объекты.

"Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, ждет повышение цены, если они не выполнят свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями", - добавила Харф.

Напомним, ранее в Госдепартаменте заявили, что Соединенные Штаты признают право украинских Вооруженных сил защищать свои позиции, отвечая на обстрелы пророссийских боевиков, которые первыми массово нарушают перемирие в условиях режима прекращения огня.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.