Госдума России готовит заявление по ситуации в Украине
Фото: kremlin.ru
Государственная Дума России намерена принять заявление "О ситуации в Украине". Депутаты Госдумы возмущены участием в митингах оппозиции западных политиков, которые "призывают выступать против решений законно избранных властей и вносят свой деструктивный вклад в обострение политической ситуации", сообщает Эхо Москвы.

Госдума призывает все политические силы Украины найти выход из нынешней ситуации исключительно мирным путем, в интересах украинского народа. Российские депутаты предупреждают, что несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы и разрушения исторических памятников "ведут к дестабилизации и чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями".

Напомним, заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нудланд в ходе визита в Россию 9 декабря выразила глубокую обеспокоенность США по поводу ситуации на Украине и призвала российскую сторону повлиять на мирное урегулирование проблемы, обеспечение защиты человеческого достоинства и принятие политического решения.