ГПСУ: на адмигранице с Крымом на двух КПВВ возникают проблемы
Фото: скриншот видео

Сегодня силовики страны-агрессора осуществляют пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка, однако их работа носит неритмичный характер. Об этом на брифинге заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Представители страны-оккупанта продолжают работать очень медленно, периодически ограничивают допуск транспортных средств в Чаплинке и Каланчак", - отметил Слободян.

По его словам, известно, что часть людей получили отказ на въезд в Крым без каких-либо оснований.

"Во всех трех пункта пропуска оккупированного полуострова Перекоп, Джанкой и Армянск оккупанты проводят фильтрацию мужчин от 18 лет, которые выезжают на материковую часть Украины, устанавливают цель поездки, контактные телефоны, адрес проживания и другую персональную информацию", - сказал Слободян.

Он добавил, что все это сопровождается повышенной активностью российских военных в районе админграницы.

Слободян подчеркнул, что пока Госпогранслужба рекомендует украинцам воздержаться от поездок в оккупированный Крым.

10 августа была восстановлена работа контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка.

9 августа с 16:00 российские оккупанты полностью заблокировали пропускные операции напротив контрольного пункта Чаплинка, а ранее в 10:40 остановили пропуск лиц и транспортных средств напротив пункта Чонгар в обе стороны.

Оккупационные власти Крыма обнародовали сообщение с просьбой к туристам воздержаться в ближайшие дни от поездок на полуостров.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.