ГПСУ: На админгранице с Крымом ФСБ задержала 3 украинских рыбаков
357097679bc95abdc743611dc6c14f76.jpg
На административной границе с оккупированным Крымом сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали трех украинских рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Рыбак, который ловил рыбу на озере Сиваш, сообщил пограничникам, что в районе Кошарского лимана на административной границе сотрудники ФСБ задержали лодку с тремя гражданами Украины.

Лодка вышла из временного пункта базирования "Стрелковое" для осуществления промышленного вылова рыбы по разрешению Азоврыбохраны. Около 10:00 один из рыбаков позвонил жене и сообщил, что ему необходимо передать оригинал паспорта через контрольный пункт "Чангар" российским пограничникам для составления административных документов.

"По факту причин и обстоятельств возможного задержания трех граждан Украины представителями ПС ФСБ РФ начальником Бердянского пограничного отряда назначено служебное расследование", - отметили в Госпогранслужбе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.