ГПСУ не дала вывезти почти 54 тонны металлолома из Донецка: фото
Фото: dpsu.gov.ua
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с сотрудниками МВД предотвратили незаконную сделку, в результате которой планировалось перемещение через линию разграничения в пределах Донецкой области более полусотни тонн металлолома. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Информацию о возможном незаконном ввозе металлолома из Донецка на станцию ​​"Красноармейск" по поддельным документам пограничники получили заранее. Организовав взаимодействие с сотрудниками милиции, правоохранители провели проверку вагонного состава, прибывшего на станцию. Выяснилось, что в одном из полувагонов, который был направлен на ремонт с территории Донецкой области, подконтрольной незаконным вооруженным формированием, находится 53,9 тыс кг металлолома. Кроме того, оперативники установили, что на станции назначения данного полувагона, которая была указана в документах, ремонт каких-либо вагонов не производится, а вагонное хозяйство отсутствует вообще.

В настоящее время сотрудниками МВД проводятся оперативные мероприятия по проверке происхождения вышеуказанного груза с целью принятия соответствующего правового решения.

металлолом2 (dpsu.gov.ua).jpg
металлолом1 (dpsu.gov.ua).jpg
металлолом (dpsu.gov.ua).jpg

Фото: dpsu.gov.ua

Как известно, с территории Донецкой области регулярно пытаются вывезти металлолом и уголь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.