ГПУ: Каськив пытался бежать из Панамы в Коста-Рику при задержании
Владислав Каськив

Панамская полиция задержала бывшего главу Госагентства по инвестициям времен Януковича Владислава Каськива при попытке выезда в Коста-Рику. Об этом рассказал заместитель генпрокурора Евгений Енин в эфире канала Громадське.

"Он пытался покинуть территорию Панамы, пытался въехать на территорию Коста-Рики. Костариканские власти отказали ему, а панамские коллеги обратили внимание на то, что напротив фамилии Каськива стоит так называемая красная карточка Интерпола", - сообщил он.

После временного задержания экс-руководителя Госинвестпроекта панамские власти связались с украинскими, получив подтверждение насчет розыска Каськива и того, что Украина хочет экстрадировать беглого экс-чиновника, рассказал замгенпрокурора. По его словам, соответствующий запрос вместе с просьбой об избрании задержанному меры пресечения на время рассмотрения этого вопроса официальный Киев уже направил Панаме. 

Читайте также: Каськив: Я ничего не крал, и не скрываюсь от правосудия

18 августа глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что экс-руководитель Госагентства по привлечению инвестиций Владислав Каськив, которого следствие подозревает в хищении и выводе за рубеж средств из госбюджета, и других преступлениях, был задержан в Панаме.

В марте Каськива объявили в розыск. Ему сообщили про подозрение по ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением). По решению суда, на имущество Каськива наложен арест.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.