ГПУ назвала фамилии депутатов, игнорирующих повестки на допрос
610b56e619d17eed213a5e25ccc4331f.jpg

Генеральная прокуратура Украины озвучила фамилии более двух десятков народных депутатов, которые не являются по повесткам ГПУ на допросы. Соответствующий ответ за подписью заместителя Генерального прокурора Столярчука на депутатский запрос обнародовал на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Лещенко.

"В ходе расследования ряда уголовных производств на допросы вызывались депутаты, которые на следственные действия не прибыли и о причинах своей неявки не уведомили", - говорится в ответе.

В частности, только лидер Радикально партии Олег Ляшко вызывался на допрос 14 раз, но ни разу не явился.

ГПУ назвала фамилии депутатов, игнорирующих повестки на допрос

Официальный ответ ГПУ. Фото - Facebook Сергей Лещенко

Кроме Ляшко в ответе ГПУ упоминаются имена Оксаны Продан, Мустафы Найема, Сергея Каплина, Нестора Шуфрича и многих других избранников.

Генеральная прокуратура в своем ответе напоминает, что просили главу парламента Владимира Гройсмана посодействовать явке 112 народных депутатов прошлого созыва на допрос, который можно провести в здании Верховной Рады.

"После направления указанного письма допрошены в качестве свидетелей только 6 народных депутатов", - отметил заместитель генпрокурора Столярчук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.