ГПУ вызвала на допрос заместителей министра обороны РФ Шойгу
Фото: ЕРА

Генпрокуратура вызвала на допрос двух заместителей министра обороны РФ Сергея Шойгу и заместителя главнокомандующего ВМФ России по делу о военной агрессии против Украины. Соответствующие повестки опубликованы на сайте ГПУ.

Заместители министра обороны РФ Дмитрий Булгаков и Николай Панков, а также бывший командующий Черноморским флотом РФ, заместитель главнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков вызываются на допрос в качестве подозреваемых на 10:00 26 сентября.

Булгаков, Панков и Федотенков подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность Украины), ч. 2 ст. 437 (Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны), ч. 1 ст. 111 (Деяние, умышленно совершенное в ущерб суверенитету Украины), ч. 2 ст. 28 (Совершение преступлений группой лиц по предварительному сговору), ч. 4-5 ст. 27 (Соучастие в преступлении) УК.

Напомним, в августе 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ объявила о подозрении 18 должностным лицам РФ, среди которых советник Путина Сергей Глазьев и министр обороны РФ Сергей Шойгу, за развязывание войны против Украины.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.