Грановский летал на Кипр не за счет госбюджета - ГПУ
367197a2cbb6477b9c0daefd8b84452e.jpg

Народный депутат от БПП Александр Грановский присутствовал на одной из встреч генпрокурора Юрия Луценко во время его визита на Кипр. Эту информацию сегодня подтвердил заместитель генпрокурора Евгений Енин, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Депутат Грановский присутствовал на одной из встреч с руководством генеральной прокуратуры Кипра", - сказал Енин.

По его словам, поездка Грановского не осуществлялась за счет госбюджета, он не входил в состав официальной делегации

"При его участии (Грановского, - ред) мы выясняли у кипрской стороны детали предоставленной им информации относительно нескольких украинских народных депутатов, которые подозреваются нами в наличии у них компаний прямо или косвенно зарегистрированных на территории Кипра", - сказал Енин.

Он подчеркнул, что пока не хотел обнародовать подробную информацию.

5 сентября Луценко на Кипре провел рабочую встречу с генпрокурором этого островного государства Костасом Клеридисо. Они обсудили вопрос взаимной поддержки в противодействии трансграничной организованной преступности.

Генпрокурор отметил, что лишение правонарушителей материальной основы их деятельности является залогом успеха в этой борьбе. "Именно удар в "финансовое сердце" организованной преступности может стать решающим шагом в войне с ней", - подчеркнул Луценко.

Читайте также: Луценко рассказал подробности экспертизы по агрессии России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.