19.12.2005 14:33

Гражданский блок "Пора-ПРП" предлагает модернизировать систему управления

І Межпартийный съезд избирательного блока "Гражданский блок Пора-ПРП" утвердил избирательную программу блока.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, программа предусматривает изменение системы управления, в частности, эффективной члены блока считают современную отрегулированную систему с четкими механизмами, которая будет работать правильно и минимизировать коррупцию, даже в том случае, если к власти придут случайные и некомпетентные люди.

Предполагается создание "единого окна" для предоставления административных услуг гражданам. Решено также применить основной принцип Европейского Союза - субсидиарность: только если местная власть не может справиться с проблемой, ее решение переходит на высший уровень.

Предусматривается создание единого, общегосударственного публичного реестра судебных решений и обеспечение свободного доступа к нему.

В экономической сфере намечается упрощение процедур администрирования налогов и их снижение, создание системы страхования и кредитования экспортных контрактов, лоббирование интересов украинских предприятий на внешних рынках, введение единого социального налога с передачей функций его администрирования в налоговую администрацию.

Также предполагается проведение разовой финансовой амнистии и легализации капиталов, за исключением тех случаев, когда возбуждены уголовные дела и переданы в суд.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net