Гримчак считает, что кандидата от оппозиции нужно согласовать
217bed1ee16fe84ccebd74605dba23ee.jpg

"Если рабочей группой будут наработаны нормальные критерии подходов, то все будет хорошо. Главное это то, что сегодня другой платформы, кроме Комитета сопротивления диктатуре, для переговоров оппозиции в широком формате просто не существуют", - заявил Гримчак, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, у комитета есть две основные задачи. "Первое, договориться и подписать документ о взаимном ненападении. Он сейчас готовится рабочей группой. Второе, когда будет подписан закон о выборах, найти алгоритм того, как будут распределены между всеми членами оппозиции мажоритарные округа. Сейчас власть подталкивает общество к черно-белому выбору. То есть или оппозиция, или власть. На мажоритарных округах будет властный и оппозиционный представители. Кандидата от оппозиции должны согласовать все оппозиционные силы", - подчеркнул он.

Говоря о возможности появления среди оппозиционных кандидатов перебежчиков, он объяснил, что "тушки - это такая вещь, которую невозможно предварительно предусмотреть". "Никто не залезет человеку в душу. Но по критериям можно определить, каким есть кандидат. В частности по его публичности и жизнедеятельности, что ни деньги, ни бизнес на него повлиять не могут", - сказал Гримчак.