Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире "Первого национального" предложил показать общественности президентский вертолет и макет "Межгорья" в следующей передаче "Шустер live". Так политик отреагировал на демонстрацию медицинских автомобилей, закупленных правительством Юлии Тимошенко.

В частности, А.Гриценко отметил: "Пускай в следующий раз здесь (в передаче, - ред.) появится президентский вертолет. Готов помочь, имею авиационное образование".

При этом политик обратил внимание на то, что Премьер-министр и Президент Российской Федерации пользуются вертолетами "Ми-8", которых у Виктора Януковича два. Но украинскому Президенту этого мало, указал А.Гриценко, и новый вертолет будет стоить государству $17 млн. "Люди не верят, что эта власть борется с коррупцией. Сделайте шаг, чтобы поверили. Борьба с коррупцией должна начинаться с "Межигорья" - заявил он.

Также лидер "Гражданской позиции" напомнил, что экс-главе МВД Юрию Луценко инкриминируют незаконное использование 200 тыс.грн., что нанесло удар по бюджету. В то же время, заметил А.Гриценко, глава государства принимает решение о проведении парада, несмотря на кризис, который обойдется государству минимум в 70 млн.грн.

Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей>>>Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>Приватизация "Межигорья": подборка новостей>>>