Народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Анатолий Гриценко не собирается снимать свою кандидатуру на предстоящих выборах Президента Украины в 2010 году.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, комментируя договоренности кандидатов на выборах-2010, он отметил: "Президентские выборы - персонифицированные. Это на парламентских выборах можно было бы создать единый блок с участием, к примеру, Гриценко, Кличко, Тигипко... А на президентских выборах кто-то должен снять свою кандидатуру. Я снимать ее не буду".

В то же время народный депутат сообщил, что не верит в то, что нынешние политики первого ряда все еще способны договариваться.

"Я призывал их сесть за стол переговоров неоднократно, и у них была такая возможность года полтора назад - перед лицом кризиса объединиться и действовать сообща в интересах страны. Не захотели, не смогли - уже не имеет значения. Стало понятно, что эти люди из прошлого, у них нет успешного будущего. Они не могут вести страну вперед", - считает А.Гриценко.

Напомним, Сергей Тигипко заявил, что допускает свое объединение с Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко, Инной Богословской для выдвижения единого кандидата на выборы Президента.

Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей>>>