Выборы сфальсифицируют с одобрения "оппозиции", считает Гриценко
c16e838e46e425995d0f3dfea0f04d81.jpg

Лидер партии Гражданская позиция, народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко (на фото) считает, что заявления некоторых оппозиционеров об исключении новым законом фальсификаций на выборах осложнят защиту результатов народного волеизъявления. Об этом политик заявил в эфире радио Свобода.

"Тех, кто голосовал в унисон с Чечетовым, развели, как мальчиков. Яценюк говорит, что это - победа. Вот власть сейчас нарежет цитат из таких выступлений Яценюка и других вождей, а затем покажет их в день голосования. А цитаты такие: это - прозрачный закон, который делает невозможным фальсификации. Как потом можно будет им апеллировать к своим людям, когда у них своруют голоса?", - спрашивает Гриценко, которого цитирует пресс-служба Гражданской позиции.

По мнению политика, власть попытается фальсифицировать результаты выборов, поскольку ее нынешние носители "наделали много ошибок и посчитали, сколько за то сидеть". "Поэтому, будут цепляться за власть невероятно сильно, как не было даже при Кучме", - спрогнозировал Гриценко.

Кроме того, Гриценко вспомнил опыт последних местных выборов, где покупали, фальсифицировали, обманывали, отстраняли от выборов оппозиционеров. "Думаете, взрослые дяди меняются так быстро? Нет! Они будут делать то же самое, только еще с большим упорством", - считает лидер Гражданской позиции.

Напомним, ранее лидер партии Свобода Олег Тягнибок раскритиковал парламентскую оппозицию за поддержку нового закона о выборах, предусматривающего смешанную избирательную систему.