Гройсман обсудил с Олландом и Меркель децентрализацию в Украине
Владимир Гройсман
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в ходе которого обсуждались процессы децентрализации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Владимир Гройсман проинформировал собеседников о ходе реформ в Украине, в частности о подготовке к рассмотрению Верховной Радой законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти. Собеседники обсудили значение конституционной реформы в контексте выполнения Минских договоренностей.

"Преимущества децентрализации почувствуют миллионы людей по всей Украине и, в том числе, жители Донбасса", - отметил Гройсман в разговоре.

В свою очередь, Ангела Меркель и Франсуа Олланд подчеркнули, что внесение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации и продолжение конституционной реформы является определяющим фактором укрепления демократии в Украине и выполнения Минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.