Группа Кириленко заступилась за Огрызко
Депутатская группа "За Украину" против "расправы над абсолютно профессиональным Министром, который защищает интересы Украины". Об этом сообщил народный депутат Вячеслав Кириленко, комментируя тот факт, что в парламенте зарегистрирован проект постановления об отставке главы МИД Владимира Огрызко с должности Министра иностранных дел.
Напомним, Партия регионов требует отставки В.Огрызко из-за дипломатического скандала, разгоревшегося вокруг Посла России в Украине Виктора Черномырдина. "У нас должен быть общий с Россией план по выходу из кризиса, а не ухудшение отношений непродуманными заявлениями с нашим ближайшим партнером и соседом, к которому наш премьер едет с просьбой дать кредит", - отметили "регионалы".
Во вторник Министерство иностранных дел Украины предупредило Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине В.Черномырдина о том, что его могут объявить персоной нон-грата в Украине. Глава МИД Украины В.Огрызко выразил протест в связи с его "недружественными и крайне недипломатичными оценками, комментариями и высказываниями в адрес Украины и ее руководства".
Видео предоставлено "5 каналом"
Владимир Огрызко: биография и подборка новостей>>>Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Комментарии (0)