ГУР о потерях россиян: Пополняют как могут – зэки, срочники, контрактники
Фото: Олег Петрасюк / ЕРА

Россияне используют все возможности, чтобы восполнять потери живой силы на фронте, но о масштабной мобилизации пока речь не идет. Об этом в комментарии LIGA.net заявил представитель ГУР Андрей Черняк.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Процесс восполнения потерь россияне не останавливают, минимум 20 000 человек в России забирают в армию ежемесячно, сказал он.

"Потери пополняют как могут: зэки, принудительная мобилизация, срочники, контрактники. Пока не состоялись президентские "выборы", они не могут себе позволить объявить [масштабную] мобилизацию. Но будут это делать скрыто", – отметил Черняк.

Также враг пытается восстанавливать потери в технике. "Снимают с долгосрочного хранения технику, которая с 50-х годов не была в использовании, пытаются что-то ремонтировать. Удастся ли? Пожалуй, нет. Но они пытаются это делать", – добавил представитель ГУР.

  • 24 октября спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун сообщил, что за пять суток россияне потеряли в Донецкой области около 2400 человек убитыми и ранеными. Также Силы обороны за этот период уничтожили около 150 единиц бронетехники оккупантов.
  • Командующий Таврическим направлением сообщил, что Силы обороны имели частичный успех на Мелитопольском направлении западнее Вербового Запорожской области.
  • 23 октября глава Авдеевской ВГА сообщил, что в последние дни враг применяет меньше бронетехники из-за повышения влажности.

Читайте также: Разбор | "Война – это не проблема ВСУ". Почему военные говорят, что служить придется всем