ГУР: Весна-лето станут очень сложными, будет кампания на достижение нами результата
Вадим Скибицкий (скриншот видео)

Весна и лето 2023 года будут очень сложным периодом в войне, поскольку Россия не отказалась от своих планов. Весенне-летняя кампания будет направлена на достижение результата Силами обороны Украины. Об этом сказал заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий на мероприятии по случаю годовщины начала полномасштабной агрессии РФ против Украины, организованном 24 февраля в резиденции федерального президента ФРГ во дворце Бельвю, в Берлине, передает Укринформ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Ситуация остается очень сложной, ведь Россия не отказалась от своих первоначальных планов… Очень сложным будет период весна-лето, мы это понимаем, мы готовимся", – сказал генерал-майор.

Он отметил, что Украина готова к любому развитию ситуации, усиливает свои возможности, имеет опыт и мощную поддержку партнеров.

"Весенне-летняя кампания будет направлена на достижение результата. Но на достижение результата нами", – подчеркнул Скибицкий.

Замначальника ГУР отметил, что, несмотря на отдельные маленькие тактические успехи россиян, в частности в районе Бахмута, основная цель Кремля – полная оккупация Донбасса – за целый год так и не достигнута. Украина срывает все постоянно меняющиеся планы России.

Читайте также: Буданов о будущем России: Их ждут очень тяжелые времена. Это не вопрос десятилетий, быстрее