04.06.2005 15:01

И.Гайдош отрицает свою причастность к ввозу в Украину опасных химических веществ

Народный депутат Украины, член фракции социалистов в Верховной Раде Иштван Гайдош заявил, что не имеет никакого отношения к частному предприятию "Озон", которое, по информации Генеральной прокуратуры, ввезло в Украину 4 тыс. тонн опасных химических отходов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Социалистической партии Украины, вчера вечером в своем комментарии по телефону И.Гайдош сказал: "Начиная с февраля этого года меня связывают с ввозом в Украину из Венгрии Береговским частным предприятием "Озон" опасных химических отходов. Против фирмы возбуждено уголовное дело за загрязнение земли и воздуха, ведь, без сомнения, за такие дела надо нести ответственность. Я хочу подчеркнуть, что я не имею никакого отношения к этому предприятию. Есть определенный круг лиц, которые, используя политическую ситуацию в регионе, сложившуюся в последнее время, заинтересованы в дискредитации моего имени и моей деятельности как народного депутата".

"Чтобы прекратить поток этой грязи, которая касается не только меня лично, но и моих избирателей, которые отдали голоса за мое представительство и защиту их интересов в Верховной Раде Украины, я с трибуны парламента огласил запрос к Генеральному прокурору Украины, поставив четкие конкретные вопросы, в том числе и относительно моей причастности к "озоновскому" делу. Но, несмотря на установленный законодательством срок для дачи ответа - 15 дней - я получил его лишь через месяц. И, кроме того, ответ, который я получил, не содержит никакой конкретной информации по сути заданных мною вопросов", - добавил депутат.

"Прошу уважаемую общину не делать преждевременных выводов, а дождаться конечных результатов расследования обстоятельств этого дела. Надеюсь, что в ближайшее время будут расставлены все точки над "и". Убежден, что справедливость будет установлена", - заявил И.Гайдош.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net