29.09.2005 11:45

И.Шкиря полагает, что новому правительству не удастся создать "экономическое чудо"

Народный депутат Украины Игорь Шкиря отмечает разношерстность нового состава Кабинета Министров Украины. "Министерские портфели в составе нового Кабмина заняли как профессионалы, так и бизнесмены, которые, видимо, не захотят расставаться со своим бизнесом", - заявил член фракции ПР в Верховной Раде "Регионы Украины" И.Шкиря.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в его пресс-службе, более того, по словам народного депутата, кое-кто будет активно использовать админресурс для победы на выборах-2006. И.Шкиря полагает, что, вряд ли откажется от "своего желания строить НСНУ г-н Бессмертный". "С региональной политикой он ничего не сделает за такое короткое время, но, как человек, представляющий интересы "Нашей Украины", - считает парламентарий, - он сполна будет пользоваться постом вице-премьера, подтягивая админресурс".

Также, по мнению И.Шкири, в правительстве остались одиозные фигуры, которые своей "рьяной" деятельностью уже скомпрометировали нынешнюю власть: "видимо, они остались в качестве дубинки для оппозиции". Вместе с тем депутат-регионал уверен, что правительству удастся приостановить экономический спад, но не удастся создать "экономическое чудо".

"Оппоненты Партии регионов убедились, что в правительстве Еханурова нет ни одного нашего представителя, - сказал И.Шкиря, - а это говорит о последовательности ПР, которая ранее заявила, что не будет принимать участие в формировании Кабмина и останется в оппозиции к власти".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net