ИС: Боевики под видом гражданских ведут разведку позиций ВСУ
Фото: ЕРА
Со стороны российско-террористических войск на Донбассе продолжают фиксироваться вооруженные провокации, причем в последние дни их количество возросло. Такая информация содержится в утренней сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В основном фиксируется неприцельный огонь из стрелковых вооружений (включая крупнокалиберные пулеметы), автоматических гранатометов АГС-17 и АГС-21, и реже, чаще всего для прикрытия инфильтрации или эксфильтрации диверсантов, - зенитные установики ЗУ-23-2 и малые минометы калибра 82 мм.

В течение суток вооруженные провокации боевиков фиксировались в районе севернее Павлополя, Гнутово и Саханки. В районе Заиченко отмечалось использование 82-мм миномета.

Около Песков, Авдеевки, Опытного, бывшего Донецкого аэропорта террористы продолжают открывать огонь из стрелковых вооружений и АГС-17. Также применение стрелкового оружия зафиксировано южнее поселка Шумы, а также в глубине боевых порядков боевиков - южнее Гольмовского (район Лозового).

Между Попасной и Катериновкой, в районе Новотошковки отмечена активность пехотных групп боевиков на дистанции прямой видимости. По предварительным данным, террористы ведут активное минирование местности.

На нескольких участках на переднем крае продолжают фиксироваться группы наблюдателей боевиков. Кроме того, практически в каждом формировании гибридной армии определены "разведчики", которые регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей. Их задачей является изучение мест дислокации сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.