ИС: Боевики распространяют слухи о наступлении войск ВСУ
Фото: ЕРА
Среди боевиков "Горловского гарнизона" упорно ходят слухи о подготовке масштабного наступления украинских войск в Донбассе. Одновременно идет усиление обороны вдоль трассы Донецк-Снежное - здесь фиксируется переброска бронетехники, проводятся инженерные работы. Такие сведения со ссылкой на данные информаторов на временно оккупированных территориях публикует в утренней сводке группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Помимо этого в районе Стаханова наблюдается совершенствование батальонного района обороны боевиков. Боевики террористической организации ДНР активно готовятся к "отражению наступления ВСУ".

В Горловке, в районе южнее предприятия Стирол, фиксировалась батарея 122-мм САУ Гвоздика в количестве пять единиц на марше по направлению к Макеевке. Также в составе колонны четыре армейских грузовика, один УАЗ-469 и два МТ-ЛБ.

В районе Донецка сразу в двух местах - в районе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и в юго-восточной части города - зафиксированы скопления тяжелого вооружения боевиков. В первом случае - не менее шести танков, до 10 автомобилей разных типов, включая грузовые, три бронетранспортера БТР-80 и две боевые машины пехоты БМП-2; во втором - шесть гаубичных орудий Д-30 в походном положении и три гусеничных тягача МТ-ЛБ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.