ИС: Боевики срывают отвод танков, прячут их вблизи линии фронта
Фото: ЕРА
Российско-террористические войска продолжают вести активную разведку боевых порядков сил АТО, в том числе при помощи диверсантов (в течение двух суток зафиксировано не менее четырех попыток ДРГ боевиков просочиться в тактические тылы украинских войск). Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В районе Гранитного и на приморском направлении (за поселком Заиченко и в районе Набережного) террористы силами нескольких пехотных групп (по 20-25 человек каждая, всего четыре группы) неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по украинским позициям с нейтральной полосы, а также вели активное наблюдение за передовыми позициями сил АТО.

В "зеленке" вдоль Северского Донца продолжает фиксироваться перемещение малых групп боевиков, которые изредка открывают огонь из стрелкового оружия, активно минируют "серую" зону, проникая также в тактические тылы сил АТО.

Боевики террористической организации ЛНР не соблюдают договоренности об отводе боевой техники от линии разграничения на оговоренное расстояние. В частности, тяжелая бронетехника (танки) отводятся террористами с позиций в районе Желтого Луганской области в специально подготовленные боксы автобазы в Александровске (на северо-запад от Луганска).

Подобная картина наблюдается на ряде других участков (районы Успенки, Харцызска, Донецка и др., приморское направление), где вооружения отводятся боевиками на незначительное расстояние на заранее подготовленные замаскированные позиции или на гражданские объекты.

Террористы также продолжают инженерное оборудование своих позиций и минирование местности.

Читайте также: Саперы ВСУ разминируют Углегорскую ТЭС - штаб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.