ИС: из РФ со стороны Амвросиевки прибыла очередная рота наемников
БПМ-97 "Выстрел" (фото: twower.livejournal.com)
В настоящее время фиксируется наращивание живой силы боевиков южнее Донецка, заявляют информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление в зоне АТО.

Так, со стороны Амвросиевки с территории России прибыла тактическая группа (по оценкам - рота) российских наемников. Также севернее Старобешево отмечена переброска 4 танков и 11 бронемашин (включая 3 единицы бронетранспортеров БТР-82А). Помимо этого было зафиксировано прибытие в данный район 3 единиц реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Кроме того, на минувшие выходные дни отмечена ротация в составе развернутого в северной части Горловки формирования боевиков - численностью и вооружением до усиленного батальона. На протяжении суток зафиксирована переброска 6 танков, а из состава НЗФ выведено 4 танка и 4 боевых машины пехоты. Также в юго-западной части "Горловского гарнизона" оккупантов зафиксировано до 10 танков и несколько сводных подразделений при 12 бронемашинах (между Пантелеймоновкой и Ясиноватой).

По данным ИС, через Луганск на южное направление - в Лутугинские "учебные лагеря" - переброшена бронегруппа из трех бронетранспортеров БТР-80, одной боевой машины пехоты БМП-2 и трех танков типа Т-72.

Также в этом секторе фронта, восточнее Луганска (от Хрящеватого на Николаевку), замечено перемещение двух российских боевых машин пехоты БПМ-97 "Выстрел" в составе колонны с бронетранспортерами БТР-80.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.