ИС: РФ намерена перевести оккупированные районы Донбасса на рубль
Разграбленный супермаркет (фото: zloy odessit / ЖЖ)
В оккупированном Донецке террористы усиленно пытаются реализовать комплекс мероприятий под общим пропагандистским лозунгом "успехи мирной жизни молодой республики". Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным разведки, захватчиками стимулируется бизнес по закупке товаров в Российской Федерации для реализации его на временно оккупированных территориях.

Как говорится в сводке группы ИС, в настоящий момент крупные торговые сети областного центра "завалены" российскими товарами. При этом у местного населения более популярны товары (в частности, продовольственные) украинского производства, поступающие контрабандными путями. Такие товары реализуются на мелких "точках".

Помимо этого, в Донецке работает группа российских "госуправленцев", в задачу которых входит перевод районов, временно подконтрольных террористической организации ДНР, на российский рубль. Здесь же действует российское военизированное подразделение, осуществляющее "перемещение денежной массы" с территории РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.