ИС: Спецслужбы РФ устроили боевикам ЛНР проверку на полиграфе
Фото: ЕРА
"Кукловоды" из Кремля указали главарям террористической организации Луганская народная республика, что любые решения или "поправки" к ним, которые пророссийские боевики принимают на временно оккупированной территории Донбасса, должны проходить предварительное рассмотрение и получать одобрение в администрации президента РФ Владимира Путина. Такую информацию сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным разведки, в Ростове-на-Дону под руководством московских кураторов состоялось совещание "представителей структур ЛНР", на котором был рассмотрен вопрос формирования тарифов в сфере ЖКХ и транспорта на временно подконтрольной террористам территории Донбасса.

"Началась проверка сотрудников т.н. МГБ ЛНР с использованием психологов и полиграфа. В первую очередь проверяются сотрудники из числа местных жителей на предмет выявления агентов украинских спецслужб и правоохранительных органов. Ежедневно проверку проходят до 10 сотрудников указанной структуры", - сказано в сообщении.

Помимо этого, говорится в сводке ИС, главари незаконных вооруженных формирований вскоре намерены обнародовать "статистическую информацию по преступлениям украинской власти против ЛНР".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.