ИС: В Горловке и Донецке зафиксировано скопление техники боевиков
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне АТО остается относительно спокойной, отмечаются одиночные вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

За прошедшие сутки зафиксированы обстрелы со стороны боевиков на донецком направлении (стрелковое оружие, бронетехника, гранатометы), артемовском направлении (стрелковое оружие) и луганском направлении (пехотное вооружение). Также фиксируется деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков на артемовском и донецком (южнее и севернее Донецка) направлениях.

Продолжается перегруппировка и подвоз материально-технических средств к позициям оккупантов.

"Зафиксировано скопление порядка 25 единиц различных боевых бронированных машин (ББМ) в южных районах Горловки. На скрытых огневых позициях севернее Новоазовска выявлено 10 единиц ББМ, в том числе три танка. В Петровском районе Донецка зафиксированы огневые позиции бронетехники террористов - шесть танков и четыре ББМ. В Киевском районе Донецка замечено перемещение четырех автозаправщиков в сопровождении двух БТР", - говорится в сообщении.

Севернее Докучаевка зафиксировано появление новой 82-мм минометной батареи боевиков. А в районе Тельманово на марше зафиксирована колонна мотострелкового подразделения боевиков (на БМП-1 и МТЛБ). 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.