ИС: В Горловке идет формирование ударной группировки боевиков
Фото: ЕРА
Гибридная армия РФ продолжает наращивать тактические группы, сосредоточенные в районе оккупированной Горловки. При дальнейшем накапливании сил и средств в данном районе может быть сформирована ударная группировка боевиков, способная действовать как на северном (артемовском) и северо-восточном, так и на северо-западном направлениях. Об этом предупреждает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Также террористы продолжают усиливать подразделения, сосредоточенные в полосе от Спартака и бывшего Донецкого аэропорта до северных окраин Горловки. Зафиксирована переброска в район Озеряновки бронегруппы боевиков в количестве нескольких единиц БМП-2.

В районе шахты им. Гагарина (Глубокая) сосредоточена усиленная мотострелковая рота боевиков - восемь бронемашин и минометная батарея (шесть единиц 82-мм автоматических минометов 2Б9). Подобная усиленная рота переброшена в район жилмассива Строителей (Горловка), южнее данного района зафиксированы четыры танка террористов, замаскированных в частном секторе.

Продолжает усиливаться группа боевиков, развернутая по рубежу Новоалександровка-Веселогоровка-Санжаровка. В данный район террористы скрытно перебрасывают через Ирмино и Стаханов (Алмазный) живую силу группами по 25-30 человек. В течение выходных в данный район также прибыло шесть бронемашин (тягачи МТ-ЛБ, а также БМП-1).

По направлению к Станице Луганской со стороны Луганска выдвинулась бронегруппа - шесть МТ-ЛБ и три единицы БМП-1. По предварительным данным, она усилит блокпост боевиков.

В районе Макеевки зафиксирована переброска на южное направление двух МТ-ЛБ с установленными комплексами ЗРК Стрела-10.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.