Ислямова удивили заявления оккупантов в Крыму по блокаде
Ленур Ислямов (фото - скриншот видео)

Инициатор гражданской блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов удивлен решением лидера пророссийского движения крымских татар Ремзи Ильясова обратиться в международные организации относительно блокады и так называемого "геноцида". Об этом сообщают Крым.Реалии.

"Они до этого говорили, что это им как комариный укус. Они говорили, что Россия всех спасет и всем поможет. Они говорили: хоть камни с неба, но мы идем в Россию. Мало того, они говорили, что международное сообщество им не указ. И в Кремле вообще заявляли, что они выходят из европейского международного права. А теперь какой-то Ильясов говорит, что будет обращаться. Пусть. Мы тоже хотим, чтобы открыто расследовали, что эти псевдополитики творили на территории, которая нам принадлежит", - отметил Ислямов.

Кроме того, Ислямов отреагировал на заявление Ильясова о том, что блокада - якобы бесперспективна кампания. "Как это бесперспективное? А что же они чрезвычайное положение вводят, министров снимают, матерятся в прямом эфире?" - подчеркнул он.

Отметим, что Ильясов назвал акцию по гражданской блокады Крыма "нечеловеческой и бесперспективной кампанией", а оккупационные власти Крыма - "геноцидом".

Он призвал инициировать проведение независимых расследований по проблемам из-за блокады с участием международных организаций при активном участии Совета Безопасности ООН.

Напомним, товарную блокаду Крыма в сентябре прошлого года инициировали представители крымских татар и украинских добровольческих батальонов. Позже товарную блокаду усилили энергетической.

Ранее сообщалось, что Ислямов заявил о формировании батальона для входа в оккупированный Крым. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.