Испания поможет Украине с соглашением об "открытом небе" с ЕС
Петр Порошенко и Мариано Рахой (фото - president.gov.ua)

Во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и нового премьер-министра Испании Мариано Рахоя, глава испанского правительства заявил, что Мадрид всегда будет оказывать содействие Украине в реализации ее евроинтеграционных стремлений. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.

"Стороны договорились активизировать усилия для подписания в ближайшее время соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.

Испания, в частности, выступает за скорейшее завершение процесса ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также немедленное предоставление украинским гражданам безвизового режима. 

Порошенко, в свою очередь, высокого оценил позитивное голосование Испании во время рассмотрения на Третьем комитете Генеральной ассамблеи ООН резолюции о нарушениях прав человека в Крыму.

25 ноября президент Украины назначил Юрия Мушку чрезвычайным и полномочным послом Украины в Словакии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.