Италия планирует ратифицировать ассоциацию Украина-ЕС в сентябре
Фото: wikipedia.org
Сенат Италии планирует ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады по результатам визита в Италию членов депутатской группы по межпарламентским связям.

"Как сообщили информационному управлению в депутатской группе по межпарламентским связям с Итальянской Республикой, ввиду того, что ратификация соглашения об ассоциации Украины с ЕС палатой депутатов Италии состоялась 11 июня, рассмотрение вопроса в Сенате запланировано на сентябрь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время визита украинские парламентарии имели возможность встретиться со своими итальянскими коллегами, в частности с сенатором, членом Комиссии по иностранным делам Сената Италии Франческо Вердуччи, назначенным докладчиком в Сенате по вопросу ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, 23 из 28 стран-членов Европейского Союза полностью завершили процесс ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.