Иващенко в камеру принесли ортопедическую кровать
Валерий Иващенко

Адвокат Борис Нечипоренко рассказал, что на днях его подзащитного обследовала группа независимых врачей и врачей Минздрава, после чего руководству СИЗО было рекомендовано обеспечить Валерия Иващенко ортопедической кроватью, сообщает агентство Интерфакс.

"Вчера я встречался со своим подзащитным и он сообщил, что ему вчера в камеру принесли эту кровать", - сказал Нечипоренко.

Также, по словам адвоката, по рекомендации врачей его подзащитному назначены капельницы, которые будут ставить в медчасти СИЗО.

"То есть, Иващенко будут водить на процедуры, а потом возвращать в камеру, вместо того, чтобы нормальным образом поместить его на лечение", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Иващенко пройдет курс медикаментозного лечения в Киевском СИЗО.

7 июня Иващенко в плановом порядке был направлен на обследование в Институт нейрохирургии АМН Украины. Обследование проводилось в виде магниторезонансной томографии и электромиографии. По результатам проведенного обследования негативной динамики в состоянии здоровья заключенного специалисты не выявили.

Напомним, сегодняшние рекомендации отличаются от данных врачами 28 мая. Тогда комиссия Минздрава и ГПТС Украины в понедельник, 28 мая, в очередной раз осмотрела Иващенко, признала его состояние удовлетворительным и рекомендовала проведение контрольного инструментального обследования, а также назначила ему лечебную физкультуру.

Досье на Валерия Иващенко