24.05.2005 19:11

Из Приморского суда Одессы похищены материалы дела по жалобе Э.Гурвица на решение городского теризбиркома

В ночь с 23 на 24 мая из здания Приморского районного суда были похищены 9 из 10 томов с материалами дела по жалобе Эдуарда Гурвица на решение городской территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов. По словам сотрудников милиции, никаких признаков взлома дверей и сейфа не обнаружено, то есть можно предположить, что похитители имели ключи.

Сообщается, что в девяти томах содержались важнейшие документы, такие как материалы допросов свидетелей и доказательства обеих сторон.

Как отмечает Партия регионов, после окончания расследования Руслан Боделан направил в Верховный Суд Украины заявление о пересмотре решения Приморского суда в связи с исключительными обстоятельствами. Заявление было принято канцелярией и зарегистрировано 5 апреля. Представитель городской территориальной избирательной комиссии Александр Ищенко считает, что теперь пересмотр дела Верховным Судом невозможен, так как отсутствуют материалы.

Председатель Одесской городской организации Партии регионов Р.Боделан, которому рассказали о происшествии по телефону, заявил, что таким образом сторона его оппонента "пытается спрятать материалы бесчестного дела, которое велось с многочисленными нарушениями закона".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net