Из-за проблем с личным составом армия России использует роты "Шторм Z" – спикер ВСУ
Сергей Череватый (Фото: АрмияInform)

В армии России появились роты "Шторм Z", в которые набирают людей, имеющих проблемы с законом, но не отбывавших  наказание за решеткой. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телеканала Freedom.

По словам полковника, Минобороны РФ испытывает проблемы с личным составом и, чтобы стараться держать атакующую динамику, "со всех сусеков" стягивает кадры.

"Они используют и мобилизованный, и боевой армейский резерв (БАРС), и территориальные войска, в разные добровольческие батальоны заманивают, и сейчас, например, роты "Шторм Z", которые формируют из людей, имеющих проблемы с законом", – отметил Череватый.

Спикер указал, что в "Шторм Z" входят те, у кого появились проблемы с законом, и им предложили на выбор: либо в тюрьму, либо на войну. Они не имеют отношения к наемникам частных военных компаний, сидевших за решеткой.

"Можно сказать, что МО РФ перехватывает инициативу в "Вагнера", которому сейчас несколько подрезали в этом направлении возможность наполнения личным составом, и поэтому они используют такие же методы. Через военкоматы вместо того, чтобы по-прежнему отдавать их "Вагнеру", пытаются создавать эти "Шторм Z" роты", – добавил Череватый.

Смотрите видео: "Нет конца-края". Россиянка показала кладбище "вагнеровцев" в Горячем Ключе