Из Николаева едут 10 автобусов на митинг регионалов в Киеве
d9a187228a197eda78a25c264b0f6c58.jpg

Партия регионов отправила из Николаева группу митингующих в Киев в противовес сторонникам подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, акция которых проходит уже неделю на площади Независимости.

Как сообщают НикВести, с 22:00 около часа журналисты наблюдали более 10 автобусов у офиса Партии регионов на улице Никольской. По информации журналистов, поездку курирует экс-депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Анатолий Семенков, который, между тем, является председателем Николаевской областной общественной организации "Николаевский клуб избирателей", которая занимается наблюдением за выборами на 132 избирательном округе.

В общей сложности, в Киев из Николаева вчера отправилось на 10 автобусах более 500 человек, каждому из которых в день обещано 150 гривень. Некоторые из митингующих останутся в столице на два дня, и, соответственно, "заработают" по 300 гривень.

Кураторы автобусов сообщили, что они планируют провести акцию на Европейской площади в Киеве, где ранее собирались представители оппозиции. В то же время сами участники поездки заявляли, что едут на экскурсию в Киево-Печерскую Лавру.

Напомним, 29 ноября в Вильнюсе в рамках второго дня саммита Восточного партнерства планировалось подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Однако 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения с ЕС. С тех пор в Украине начались акции протеста, которые получили название Евромайдан.